214513 Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Кощино, ул. Дружбы, д. 4

8 (4812) 47-20-32


ДЕТСКИЙ САД "РУСЬ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РУСЬ"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


15.11.2021

Всероссийская неделя родительской компетентости


Место проведения: все субъекты Российской Федерации.

Участники: родители детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ).

Концепция проведения: в рамках проведения Всероссийской недели родительской компетентности, ведущие российские эксперты в области психологии детства проведут для родителей детей всех возрастов онлайн-мероприятия по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. В рамках проведения Всероссийской недели родительской компетентности родители смогут задать интересующие их вопросы экспертам в области психолого-педагогических проблем детства и получить консультации ведущих специалистов МГППУ и других российских научных центров и университетов.

Порядок проведения Всероссийской недели родительской компетентности

1) Для участия в мероприятиях недели родители, законные представители (несовершеннолетних) регистрируются на сайте Всероссийской недели родительской компетентности http://бытьродителем.рф/week. Одновременно с регистрацией у участников мероприятия в форме анкетирования уточняются актуальные потребности в получении информации по вопросам воспитания, развития, обучение детей и подростков.

2) Пройдя регистрацию, участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам (на основе данных регистрации).

3) Зарегистрированный участник Всероссийской недели родительской компетентности имеет возможность бесплатного получения психологопедагогических, методических консультаций от специалистов Московского государственного психолого-педагогического университета, а также ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Формы проведения: открытые лекции, круглые столы, вебинары, мастерклассы (в дистанционном формате).

Общая программа проведения:

15.11.2021 г. (понедельник) – Игра;

16.11.2021 г. (вторник) – Обучение;

17.11.2021 г. (среда) – Воспитание;

18.11.2021 г. (четверг) – Кризисные проблемы;

19.11.2021 г. (пятница) – Общение и социализация.

Ссылка для регистрации участников: http://бытьродителем.рф/week

С Программой Всероссийской недели родительской компетенции на базе ФГБОУ ВО «Московского государственного психолого-педагогического университета» 15 ноября – 19 ноября 2021 г. вы можете ознакомиться во вкладке "Родителям" (Шпаргалка для родителей"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru