214513 Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Кощино, ул. Дружбы, д. 4

8 (4812) 47-20-32


ДЕТСКИЙ САД "РУСЬ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "РУСЬ"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


22.09.2022

Безопасность дорожного движения


22 сентября в младше-средней группе «Чунга-чанга» состоялось занятие «Правила дорожного движения должны знать все без исключения». Цель: Формировать представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Знакомить детей с правилами безопасного поведения на улице и в транспорте. Развивать мышление, зрительное внимание, умение ориентироваться в окружающем мире.

К ребятам пришла в гости обезьянка, которая собиралась в город к своей сестре, ребята вместе с воспитателем Аделевой С.А. поучили её правилам поведения на дороге; поиграли в игру «Светофор»; повторили дорожные знаки.

В группе «Звёздочки» ребята на занятии «Пешеход и дорожные знаки» закрепляли знания о дорожных знаках, которые должен обязательно знать каждый пешеход. Ребята познакомились с литературным произведением  «Марта и Чичи идут в парк» из серии «Безопасные сказки Т.А. Шарыгиной, а также выполнили задания из рабочих тетрадей  по БДД.

В группе "Сказка" прошло тематическое мероприятие по изучению ПДД. Дошкольники вспомнили правила поведения на проезжей части, разучили новую физкультминутку "Мой веселый звонкий мяч", вспомнили функциональное назначение дорожных знаков.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru